Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Бузулукские дворики или Красота подвластна каждому

Бузулукские дворики  или Красота подвластна каждому
    2017 год объявлен годом экологии в России. В этой связи централизованная библиотечная система города Бузулука разработала проект «ART-Школа. Мусорные фантазии». Его главная цель - через творческую деятельность (создание поделок, арт-объектов из мусора) изменить отношение к бросовым вещам и сформировать у бузулучан чувство экологической ответственности.
     В рамках проекта во всех библиотеках системы с марта по ноябрь будут проходить мастер-классы с использованием бывших в употреблении предметов - пластиковой тары, бумаги, бытового и технического мусора.
     Один из таких мастер-классов на базе комплексного центра социального обслуживания населения в городе Бузулуке для членов клуба инвалидов «Островок надежды» провели в библиотеке имени Валериана Куйбышева. Библиотекари Любовь Саватнеева и Елена Овчинникова презентовали участникам мастер-класса готовые изделия из пластиковых бутылей, а также познакомили собравшихся с технологиями их изготовления. В итоге у людей, никогда подобным не занимавшихся, получились замечательные результаты, воодушевившие их продолжить увлекательное и совсем нетрудное дело изготовления поделок из бросового материала в дальнейшем.
     А вот жители четвертого микрорайона нашего города уже на практике доказали и показали, что из бросового материала могут получиться удивительные, теплые, милые и весьма привлекательные поделки. Они украсили ими свои дворики, уголки около подъездов, лавочек для отдыха и даже мусорных корзинок. В результате их прикладного творчества серые безликие однотипные многоквартирные жилые дома обрели свою душу и неповторимую уникальность, стали уютнее, милее и комфортнее не только для проживающих в них, но и для тех, кто проходит или прогуливается мимо.

Вера ДАРМОДЕХИНА

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами