Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Праздничный вечер на центральной площади

Праздничный вечер на центральной площади

   Вечер Дня России многие бузулучане и гости нашего города встретили и провели на центральной площади Бузулука.

   В отличие от "Дня без машин" некоторые из них, независимо от возраста, по велению своей души, пересели для этого с автомобилей на велосипеды, поэтому велостоянки для всех не хватило. 

   Каждому на площади нашлось зрелище и занятие по душе. 

   Шестеро подростков продемонстрировали свое мастерство, соревнуясь между собой на гироскутерах, приняв участие в шоу-соревнованиях "Вперед к успеху!" Победителем стал Вадим Жуков.

   Молодежь приняла участие в проектах "Джаз-Данс", "3D - конструктор" и других.
   Но самым зрелищным, масштабным и эмоциональным по зрительскому отклику стал фестиваль хоров "Песни хоров без границ", посвященный Дню России и Дню города Бузулука.

   Душевным теплом русских народных, казачьих и полюбившихся российским народом авторских эстрадных песен со зрителями поделились коллективы бузулукских хоров детской школы искусств, музыкальной школы имени Шаляпина, "Русская песня" ДК "Машиностроитель", "Песни России", ансамбля русской песни "Горенка" и хора казачьей песни "Станица" ДК "Юбилейный". 

   Зрители и слушатели хорового пения стояли, плотно окружив импровизированную сцену на ступенях входа в администрацию города. Поэтому те, кому стоять было сложно, слушали любимые песни несколько поодаль, сидя на лавочках, а одному из пожилых бузулучан удалось даже подъехать к "арт-зоне" на своем мотоцикле, преодолев "кордон", видимо, сознательных и сочувствующих полицейских. 

   Зрители самого разного возраста, от дошколят до пожилых граждан, не только активно аплодировали выступающим, но и активно подпевали им, устраивая периодически даже небольшую подтанцовку. Самые активные зрители получили возможность самим выйти к микрофонам и спеть сразу несколько песен, предлагаемых им аккомпаниатором. 

  Фестиваль хоров подарил прекрасное настроение всем, кому удалось увидеть и услышать выступления хоровых коллективов города, а участникам предоставил дипломы "за участие в судьбе нашей малой Родины" за подписью главы города.

   Завершился праздничный вечер на центральной площади Бузулука поздравлением горожан Валерием Рогожкиным, исполнением российского государственного гимна в эстрадном варианте и большим концертом детских и взрослых вокальных и танцевальных коллективов нашего города.  

 Вера Дармодехина


  

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами