Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИННА КК

Имя: Инна Кк
Город: Кишинев
О себе: Главный редактор сайта https://www.budkrasivoy.net/news.html
Визитная карточка
Отправить сообщение

Лед для лица. 15 потрясающе полезных свойств льда


Лето может оказывать на кожу, не смотря ни на все свои плюсы, весьма негативное воздействие. Особенно, когда вы видите как здоровое свечение вашей кожи меркнет от пота, и никакой косметический лайфхак, похоже, уже не работает. Но дамы, знаете ли вы, что у вас есть идеальное оружие для всех ваших проблем красоты, лежащих прямо в вашем морозильнике?
Независимо от того, пытаетесь ли вы бороться с прыщами или пытаетесь восстановить кожу после долгого пребывания на солнце, кубик льда является окончательным ответом на многие ваши заботы! Независимо от состояния вашей кожи, кубики льда для лица могут оказать просто магическое действие. Давайте посмотрим, как это делать.

ПРОТИРАНИЕ ЛИЦА ЛЬДОМ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД ?
Потирание лица льдом, особенно после напряженного трудового дня, действует исключительно освежающе. Если ежедневный стресс сказывается на вашем лице и коже, лед для лица будет очень полезен. Он повышает кровообращение на коже лица и делает его сияющим.
Если вы еще не слышали о «Ice Facial», то позвольте мне сказать вам, что это очень распространенная корейская методика поддерживать естественную красоту лица. Эта техника вдохновила множество женщин во всем мире начать протирать льдом свое лицо, делая его светящимся и более гладким.
Это действительно очень интересно и действительно работает! И такую методику стоит попробовать, так как она дает много полезного вашей коже лица. Как? Читайте дальше.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛЬДА ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА
Свежезамороженный кубик льда может быть круглогодичным спасителем для вашей кожи. И вот почему:
1. Лед - ключ к светящейся коже
Все хотят иметь сияющую и здоровую кожу, и ледяной массаж лица сможет дать вам именно такое лицо. Лед улучшает кровообращение кожи и делает ее более яркой. Прикладывание льда к лицу сжимает кровеносные сосуды, которые вначале уменьшают приток крови к вашей коже. Чтобы компенсировать это, ваше тело начинает направлять больше крови к вашему лицу, что делает его очень живым и сияющим.
2. Протирание лица льдом усиливает поглощение кожей ранее нанесенных средств
Это вековой трюк, который гарантирует, что кожа отлично впитает все те средства, которые вы используете для нее. Если вы нанесли крем или какую-либо сыворотку на кожу, протрите кожу кубиком льда. Это сжимает капилляры на вашем лице и создает эффект втягивания на коже, что, в свою очередь, поможет лучше впитывать нанесенные на кожу средства.
3. Если протирать лицо кубиками льда, то это поможет убрать ТЕМНЫЕ КРУГИ вокруг глаз
Протирание лица кубиками льда, может помочь вам справиться с проблемой темных кругов под глазами. Все, что вам нужно сделать, это вскипятить немного розовой воды и смешать с соком огурца. Заморозите эту смесь, а затем получившимся кубиком льда протирайте в области глаз. Но не ожидайте результатов за один раз. Поскольку это работает медленно, вам нужно будет повторить эту процедуру в течение нескольких дней, чтобы увидеть результаты.
4. Убирает раздражающие прыщи на вашем лице
Если вы уже давно стараетесь ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ на лице, то пусть кубики льда помогут вам с этим. Когда вы протираете кубиком льда лицо, то это помогает минимизировать естественную выработку кожей жира. Лед также хорошо работает при лечении воспалений и отеков, вызванных акне.
5. Помогает убрать "мешки" под глазами

Усталые, опухшие глаза - частое явление в этом безумном мире! Чрезмерное накопление жидкости под глазами можно убрать кубиком льда. Просто круговыми движениями двигайте кубик льда от внутреннего угла глаз к брови. Это поможет уменьшить опухлости.
6. Сжимает поры кожи
У вашего лица есть поры, которые выделяют натуральные масла и пот, таким образом помогая сохранять кожу в чистоте. Однако, если грязь накапливается в порах, то это вызывает прыщи и угри. Протирание лица льдом после умывания, помогает сжимать поры. Что предотвращает загрязнение пор, и оставляет ваше лицо чистым дольше.

7. Делает нанесение основы макияжа безупречным
Не было еще ни одной красавицы, которая никогда не терпела неудачу при нанесении МАКИЯЖА. Перед нанесением основы протрите кубиком льда все лицо. Это сделает ваш макияж безупречным и более стойким.
8. Уменьшает появление морщин
Хотя вы не можете изменить свой возраст, вы можете контролировать признаки старения. Старайтесь протирать лицо кубиками льда, это поможет держать морщины и прочие признаки старения под контролем. Эта процедура не только помогает сократить существующие морщины, но и препятствует формированию новых.
9. Смягчает ваши губы
Губы трескаются? Нанесите кубики льда на них! Это поможет снять воспаление. Кроме того, не забывайте пить больше воды, чтобы сохранить кожу и губы максимально увлажненными.
10. Является хорошим средством от тепловой крапивницы
Те, кто страдал от тепловых высыпаний, понимают эту боль. Кубики льда являются естественным средством для лечения таких высыпаний. Оберните их в хлопчатобумажную ткань и протрите пострадавший участок. Это снимет воспаление и поможет убрать эту тепловую сыпь.
11. Снимает солнечный ожог
Это еще и прекрасное лекарство от солнечных ожогов. После того как вы протрете кубиками льда слишком загоревшую область кожи, вы будете наблюдать значительное снижение воспаления и покраснения. Тем не менее, солнечные ожоги исчезают со временем и благодаря регулярному применению лечения.
12. Убирает маслянистость кожи
В то время как жирная кожа является проклятием сама по себе, слишком частое появление жира на коже может быть особенно назойливым. Жирная кожа, кроме всего прочего, подвержена вспышкам акне. Протирание кубиком льда своего лица, может помочь в сокращении избыточного воспроизводства жира. Это связано с тем, что холод сжимает поры, а это, в свою очередь, снижает избыточную маслянистость кожи.
13. Уменьшает воспаление после выщипывания бровей
Часто, выщипывание бровей - это то, без чего вы не можете обойтись. И, конечно, трудно избежать боли, вызванной этим процессом. Вам больше не нужно страдать от этой боли. Нанесите кубик льда на область брови, чтобы убрать боль и уменьшить воспаление.
14. Отшелушивает кожу
Когда дело доходит до пилинга, можно убрать в сторону все имеющиеся в продаже отшелушивающие средствами ради натурального и экологически чистого метода. Протрите лицо кубиками замороженного молока. Молоко содержит молочную кислоту, которая помогает очищать лицо от мертвых клеток кожи, в то время как лед усиливает естественное сияние лица.
15. Является натуральным макияжем "на скорую руку"
Спешите? Делаете все в последнюю минуту? Не хватает времени для нанесения макияжа? Потратьте всего 2 минуты и протрите кубиком льда лицо. Такая ледяная терапия омолодит кожу вашего лица, очистит ее и придает ей красивое свечение.

Теперь давайте разбавим всю эту нашу ледяную игру еще несколькими "лайфхаками". Без сомнения, применение простых кубиков льда на вашем лице будет очень полезным, но кубики льда, смешанные с травами и смесями, могут быть еще более полезным. Итак, вот несколько освежающих кубиков льда для вас:


КУБИКИ ЛЬДА ДЛЯ ЛИЦА, РЕЦЕПТЫ С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ИНГРЕДИЕНТАМИ
1. Кубики льда из зеленого чая для уставших и опухших глаз

Что вам понадобится:
  • 2-3 чайных пакетика с зеленым чаем
  • Вода
  • Лоток для замораживания кубиков льда
Способ приготовления:
  • Поместите зеленые чайные пакетики в чашку с кипятком
  • Заварите крепкий зеленый чай
  • Вылейте его в лоток для льда и поместите его в морозильник
  • Протирайте получившимися кубиками льда ежедневно свои глаза
  • Дайте воде высыхать самостоятельно. Избегайте умывания лица после этого
Почему это поможет:
Зеленый чай содержит антиоксиданты, а лед помогает уменьшить припухлость кожу вокруг глаз и появление темных кругов.

2. Кубики льда с Алоэ Вера против солнечных ожогов

Что вам понадобится:
  • Экстракт алоэ вера (достаточно, чтобы заполнить лоток для замораживания)
Способ приготовления:
  • Вылейте экстракт алоэ вера в лоток для льда. Вы также можете немного смешать его с водой
  • Поместите поднос для льда в морозильник
  • Наносите на лицо после воздействия солнца на него
  • Дайте влаге высохнуть самостоятельно. Избегайте мытья лица после этого
Почему это поможет:
Алоэ вера успокаивает кожу и уменьшает воспаление. Лед оказывает успокаивающее воздействие на вашу кожу, которая выгорает из-за воздействия солнца. Вы сразу почувствуете облегчение.

3. Кубики льда с огурцом

Что вам понадобится:
  • 1 огурец (или больше, в зависимости от емкости вашего лотка)
  • Сок из 1 лимона
Способ приготовления:
  • Взбейте огурец блендером и смешайте его с лимонным соком
  • Вылейте все это в лоток для льда и поставьте в морозильник
  • Нанесите на лицо возвратившись вечером домой после утомительного дня
  • Не умывайтесь и не вытирайте кожу полотенцем. Дайте высохнуть естественным путем
Почему это поможет:
Сочетание огурца, лимона и льда невероятно успокаивает усталую кожу. Огурец оказывает успокаивающее действие на кожу, в то время как лимон осветляет ее.

4. Кубики льда с КОРИЦЕЙ против прыщей

Что вам понадобится:
  • Вода (объем достаточный для одного лотка)
  • 1 чайная ложка порошка корицы (или эфирное масло корицы 4-5 капель)
  • 3-4 капли шиповника
Способ приготовления:
  • Добавьте масло (или порошок корицы), и масло шиповника в воду
  • Вылейте все это в лоток для льда и поставьте в морозильник
  • Нанесите на пораженную угрями область или по всему лицу
  • Не смывайте. Дайте высохнуть естественным путем
  • Проделывайте эту процедуру 3 раза в неделю
Почему это поможет:
Корица обладает антибактериальными свойствами, в то время как шиповник содержит витамин С. Лед же сжимает ваши поры, тем самым уменьшая избыточное производство кожей жира.

5. Антибактериальные кубики льда с РОЗОВОЙ ВОДОЙ или сухими розами.

Что вам понадобится:
  • 1 чашка высушенных лепестков роз (или достаточный объем розовой воды)
  • 4-5 капель масла шиповника
  • Вода (если используются сухие лепестки роз)
Способ приготовления:
  • Смешайте все ингредиенты и вылейте в лоток для льда
  • Пусть кубики льда хорошо замерзнут, а затем протрите ими все лицо и шею
  • Не смывайте. Дайте высохнуть естественным путем
Почему это поможет:
Масло шиповника обладает антибактериальным и антивозрастным действием на кожу. Лепестки розы также обладают антибактериальными свойствами и помогают успокаивать кожу.

Итак, теперь вы знаете, как сделать эти потрясающие кубики льда для себя. Тем не менее, есть несколько вещей, которые вам нужно иметь в виду, прежде чем вы начнете использовать кубики льда на лице.

ЛЕДЯНАЯ ТЕРАПИЯ, О ЧЕМ СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ
  • Нельзя применять такую ледяную терапию, если у вас на лице есть КУПЕРОЗ !В таком случае умываться нужно только теплой водой
  • Все делать в меру - это хорошо. Избегайте протирания лица льдом несколько раз в день. Кроме того, старайтесь не использовать кубики льда непосредственно. Лучше заверните их в хлопчатобумажную ткань и затем используйте.
  • Перед тем, как начать свое ледовое лечение, убедитесь, что ваше лицо чистое и без макияжа
  • Протирайте определенную область кожи на лице не более одной минуты.
  • Будьте осторожны при использовании кубиков льда вокруг глаз, особенно если они содержат какие-либо другие ингредиенты. Убедитесь, что они не попадут в глаза
  • Протирать лицо кубиками льда всегда старайтесь массирующими круговыми движениями
  • Помните, что сеанс ледовой терапии не должен длиться более 10-15 минут. Для достижения наилучших результатов делайте это либо утром, либо вечером.

ключевые слова: Бузулук, газета, кожа, новости
РАЗМЕЩЕНО: 10 Августа 2018 18:13:00
333214
4
Войти

Комментарии (4)

ava01
Андрей Шаталин
Спасибо, полезные советы, я собираюсь попробовать использовать лед для омоложения моего лица. Советую вам выложить эти советы в инстаграме и использовать услуги http://viplikes.su чтобы быстро накрутить колличество лайков.
6 декабря 2021 09:35:00 Ответить
ava01
Ольга
Спасибо , очень полезная статья . Особенно интересно попробовать ледяные кубики с розовой водой маслом шиповника. Просто льдом протираю лицо каждое утро . Но к сожалению не знала , что это плохо влияет на купероз.
25 мая 2022 09:05:38 Ответить
ava01
Маша
Начала протирать лицо ледяным настоем ромашки несколько дней назад, посмотрю какой будет результат - по крайней мере утреннее протирание очень бодрит
25 ноября 2022 21:23:23 Ответить
ava01
Яна
Я если честно не очень люблю подобное использовать, потому что избыточный холод для кожи лица наоборот вреден, повреждает сосудики и кожу делает не очень красивой. Делаю просто маски на основе мёда обычно и принимаю комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар, мне этого хватает, чтобы в 50 лет выглядеть моложе.
13 сентября 2023 15:35:14 Ответить