Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться
USD: 66.7044 + 0.1615
EUR: 75.2492 + 0.2021
Погода и курсы валют
1
RSS
Покупка авто, Успокойте меня

Покупаю своё первое авто, завтра сделка, автомобиль поддержанный. Проверили его мои знакомые на СТО сегодня, послушали, проехались, сказали, мол, не стучит, не гремит, всё норм. Но я всё-равно переживаю, а вдруг, машина в угоне или залоге? Что за паранойя у меня?! Успокойте меня! Как ещё проверить машину перед покупкой?

Просто послушали не стучит, не гремит? Этого мало. Желательно ещё компьютерную диагностику сделать двигателю, прибором пробег проверить, родной или нет и т.д. Обратитесь в ещё одно СТО.

Да, ничего страшного в покупке поддержанного авто нет! Главное, пускай на хорошем СТО проверяет её техническое состояние. Потом возьмите VIN номер машины у владельца, и по нему, в интернете с помощью специальной программы проверьте авто. Проверка покажет: была ли машина в угоне, в залоге, скручен ли пробег, использовалась ли в такси и есть ли штрафы и т.д. Проверку можно сделать, например, на этом сайте https://avtocod.ru/proverka-avto-na-zalog

Насколько я знаю, при покупке автомобиля, нотариус тоже проверяет машину, у него же база данных есть, ну или на сайте Гибдд проверьте.
1
Читают тему