Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Архивный мир

Архивный мир
Заведующая муниципальным архивом Ирина Безрукова представляла Бузулук на выставке-форуме «Россия»

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве со 2 по 7 апреля на стенде Оренбургской области проходила архивная неделя.

Город Бузулук представляла заведующая муниципальным архивом Ирина Безрукова. Гостям стенда были продемонстрированы фильмы-презентации о городе, о его достопримечательностях, развитии, процветании, о том, как он изменился в последние годы.

Этой же теме была посвящена и увлекательная краеведческая настольная игра "Карта исторического центра Бузулука", на которой изображена центральная часть города, которая дожила до наших дней, сохранился образ исторической и архитектурной среды, интересные здания, памятники, скверы, деревянный и каменный модерн столичного уровня. По карте можно совершить он-лайн экскурсию наведя камеру на QR - код, перейти по ссылке смотреть и слушать аудиогид, который рассказывает об архитектурных достопримечательностях Бузулука. Всем участникам игры и посетителям стенда раздавалась на память «Карта исторического центра», открытки с видами города Бузулука.

7 апреля на международной выставке-форуме "Россия" на стенде Оренбургской проведена викторина "Архивный мир", посетителям рассказывалось о создании, развитии, деятельности архивной службы и предлагались варианты ответов.
В продолжение рассказа о достопримечательностях города Бузулука проведена краеведческая настольная игра "Найди пару". Победителям вручались открытки с видами города Бузулука.

– После проведения своих мероприятий я с большим интересом успела посмотреть только часть выставки, после которой у меня остались яркие впечатления. Россия – огромная страна и побывать во всех ее уголках даже за долгие годы невозможно. А здесь можно познакомиться сразу со всеми регионами, их традициями и обычаями, увидеть, чем они живут, чем славится тот или иной край нашей необъятной и могучей страны, – поделилась впечатлениями Ирина Николаевна.
12+
Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: