Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Интеллектуальный досуг...

Интеллектуальный досуг...

   Двадцать пятого февраля, в последний из трех выходных праздничных дней, в конференц-зале отеля «Пушкин» нашего города был дан старт новому проекту «PRO», задуманному и организованному бузулукским фотографом и дизайнером Анной Мельниковой.

   На встречу с бузулучанами была приглашена самарская художница Дарья Волкова, с лекцией «Черный квадрат: до и после» и проведением мастер-класса по созданию коллажей в рамках темы.

   Проведя временную и художественную траекторию от реализма через импрессионизм, сезаннизм, кубизим (кубофутуризм) и абстракционизм, Дарья Волкова подвела своих слушателей (и зрителей подготовленной ей электронной презентации) к пониманию сути супрематизма (от лат. supremus - наивысший) – направления в авангардистском искусстве, основанного в первой половине 1910-х годов Казимиром Малевичем.

   И поистине уникальным для бузулучан стал мастер-класс, проведенный Дарьей Волковой после лекции. В одно мгновение слушателям встречи было предложено «перевоплотиться» в художников-супрематистов и создать свой собственный коллаж в стиле и духе Казимира Малевича на одну из предложенных тем.

   Подробнее о данной образовательной встрече читайте в разделе "Статьи" и в газете "Вести от Партнера новые"

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: