Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Двадцать вторая осень под гитару

Двадцать вторая осень под гитару

   Двадцать второй городской фестиваль самодеятельной гитарной песни «Осень - 2017» состоялся в минувший четверг в ДК «Машиностроитель».

   Увы, такого аншлага, какой был в прошлом году, в этом не получилось. Фойе перед концертом было пустынным, и мастер-класс готового поделиться своим мастерством и знаниями Максима Побежимова остался невостребованным.

   - Когда я был студентом индустриального колледжа, мы создали свой ВИА и, начиная примерно с 2005 года, старались участвовать во всех городских мероприятиях, связанных с гитарной песней, - говорит Максим. – Сегодня я тоже являюсь участником фестиваля, так как от музыки никогда не откажусь, музыка – это моя жизнь. Но сейчас, к сожалению, гитарная музыка меньше востребована зрителями, поэтому их сегодня и не так много.

  Состав участников фестиваля по-прежнему оказался довольно широк – выступали как начинающие гитаристы, так и опытные, с большим музыкальным стажем.

   В географическую орбиту бузулукского гитарного конкурса вошел в этом году город Сорочинск, представивший сразу несколько своих исполнителей. Яна Бобылева, открывшая фестиваль песней «Что меня ждет», сразу сумела зарядить и зрительный зал, и жюри позитивным настроем. Не разочаровал зрителей и другой участник фестиваля из Сорочинска – ВИА «Oblivion».

   Проникновенно, искренне и душевно исполнила две разножанровые  песни ученица православной гимназии Лидия Бузыгина.

   Не только струн своей гитары, но и душ зрителей коснулся во время исполнения песни «Одуванчики» студент Бузулукского строительного колледжа Аслан Мамедов. Лиричность песни и чистота голоса исполнителя не оставили равнодушным никого

   Порадовала зрителей и студентка Бузулукского музыкального колледжа Татьяна Бычкова с песней «Капитан Арктика».

   Остался верен музыке и стройотрядовскому движению еще один студент БСК Роман Василевский.

   Виртуозно, зажигательно, философски глубоко исполнил несколько своих и бардовских песен Максим Побежимов.

   Удивительно, но лучшими на этот раз были признаны … абсолютно все участники фестиваля: каждый из них получил диплом в своей определенной номинации.

   Супер-приз – новенькая акустическая гитара была вручена Максиму Побежимову.   

  

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: