Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржье представлено в культурной программе, подготовленной посольством Мексиканских Соединенных Штатов в Москве

Оренбуржье представлено в культурной программе, подготовленной посольством Мексиканских Соединенных Штатов в Москве
C 7 по 11 декабря состоится празднование 130-летия со дня установления дипломатических отношений между Мексикой и Россией. Оренбургская область также представлена в культурной программе, подготовленной посольством Мексиканских Соединенных Штатов в Москве.
В онлайн-программу вошли ряд лекций, интервью, концертов, выставок и исторических бесед.
Уточним, сотрудничество Оренбуржья с Мексикой, посвященное возвращению исторического и творческого наследия мексиканского художника Владимира Кибальчича в Оренбург, началось еще в 2000 году. В областном центре он жил в 30-е годы вместе со своим отцом, политическим ссыльным писателем Виктором Сержем. Здесь же, на оренбургском Форштадте, Влади впервые занялся рисованием.
Благодаря усилиям благотворительного фонда «Евразия» в 21 веке фонды оренбургских музеев пополнились уникальными коллекциями предметов, документов семьи Кибальчичей и офортов Влади. Сейчас объединенная экспозиция Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея и областного музея ИЗО находится в Москве, в Центральном государственном музее современной истории России.
8 декабря в 18:00 по московскому времени также состоится онлайн-встреча с мексиканским виолончелистом маэстро Карлосом Прието.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: