Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбургской области выберут ОКН для участия в федеральной программе консервации

В Оренбургской области выберут ОКН для участия в федеральной программе консервации
Оренбургская область подготовит список неиспользуемых объектов культурного наследия для участия в федеральной программе консервации. Преимущественно это будут храмы, расположенные вдалеке от крупных населенных пунктов. Об этом сообщила начальник Инспекции госохраны объектов культурного наследия Кристина Летяго.
Как сообщила Кристина Летяго, о существовании данной программы она узнала от председателя Центрального аппарата Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Артема Демидова, который приезжал в областной центр. Проект предусматривает выделение федеральных средств на консервацию объектов, которые не находятся ни в чьем пользовании и, соответственно, проводить полномасштабную реставрацию там невозможно.
Сейчас совместно с Верой Викторовной Арнгольд будем готовить список вероятно из нескольких объектов, преимущество зданий храмов, которые находятся в удалении от больших населенных пунктов, с которыми можно будет на следующий год попытаться зайти в программу для выделения федеральных средств на их консервацию, - сообщила Кристина Летяго.


Фото - https://www.ural56.ru/
Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: