Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В открытые двери вошел лишь один

В открытые двери вошел лишь один
   Необычный день открытых дверей состоялся 1 октября, в Международный день пожилого человека, в Бузулукском краеведческом музее.
   По плану, размещенному на сайте администрации города, двери музея должны были быть открыты для пожилых людей с 9.00 до 18.00. И гостеприимные сотрудники местного учреждения культуры с радостью готовы были встретить каждого, кто к ним придет.

   Однако то ли пасмурная осенняя погода заставила многих бузулучан остаться дома, то ли многие о возможности бесплатного посещения музея просто не знали.

   - Для такого дня обязательно нужна была афиша, - говорит Владимир Васильевич Демьянов, единственный, кто воспользовался своим правом свободного входа в "храм истории и культуры". - Сегодня я посетил музей, наверное, шестой раз в жизни и вновь открыл здесь для себя что-то новое. На этот раз меня заинтересовала история мужского монастыря.

   Владимиру Васильевичу шестьдесят один год, но, по его собственному признанию, ощущает он себя лишь на сорок два года. На пенсии, но работает. И считает, что мероприятия, подобные дням открытых дверей в городских учреждениях культуры, очень нужны и важны, так как помогают людям помнить прошлое, общаться в настоящем и чувствовать свою причастность к определенному историческому времени. 

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: