Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Аналитики прогнозируют более медленный, чем планировалось, рост доходов населения в 2021 году

Аналитики прогнозируют более медленный, чем планировалось, рост доходов населения в 2021 году
ЦБ не будет понижать ключевую ставку до второго квартала 2021 г., ожидают аналитики. При этом в дальнейшем ключевая ставка все же будет снижена. По прогнозам аналитиков, ключевая ставка ЦБ достигнет 3,5%, так как регулятор неоднократно говорил о сохранении мягкой денежно-кредитной политики и в 2021 г. на фоне действия дезинфляционных факторов. В целом экономика России в будущем году будет восстанавливаться после спада, вызванного пандемией, следует из прогноза. Так, ВВП в 2021 г. вырастет примерно на 2,5%, пишут "Ведомости" со ссылкой на аналитиков.
Реальные располагаемые доходы населения, по их прогнозам, в этом году снизятся на 5% и в следующем году вырастут максимум на 2%, а не на 3%, как считают в Минэкономразвития, на фоне наблюдаемого в стране уровня безработицы, следует из прогноза «Центра макроэкономического анализа» «Альфа-банка».
«Мы ожидаем, что реальные располагаемые доходы снизятся в 2020г. на 5,0% г/г, что ниже официального прогноза Минэкономразвития (-3,0% г/г); снижение реальных располагаемых доходов за 9М20 на уровне -4,3% г/г говорит в пользу нашего мнения», — следует из прогноза.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: