Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Денис Паслер: «Самая важная задача – оживить предприятия»

Денис Паслер: «Самая важная задача – оживить предприятия»

Два крупных предприятия, электротехнический завод «УралЭлектро» и Медногорский медно-серный комбинат, осмотрел в пятницу, 19 июля, руководитель региона. Если на ММСК, входящем в структуру крупнейшего холдинга УГМК разговор с руководством шел о реализуемых планах и перспективах, то на электротехническом заводе Паслер обсуждал с гендиректором Вадимом Савицким, заступившим на должность около месяца назад, меры по оживлению предприятия.

Предприятие выпускает асинхронные электродвигатели, низковольтную коммутационную аппаратуру и магнитные пускатели и контакторы. Конкуренцию составляет китайская продукция, главным образом, из-за того, что она дешевле примерно на 20%. Но при этом, отмечает Денис Паслер, значительно уступает по качеству. Выиграть конкурентную гонку можно модернизируя оборудование, как следствие, повышая качество литья, механической обработки, снижая процент брака и себестоимость. Также руководство завода видит перспективу в увеличении линейки специальных и энергоэффективных двигателей.

– Сейчас важно разобраться с узкими местами на предприятии для повышения производительности труда, в дальнейшем расширить линейку, снизить себестоимость, и, как следствие, повысить конкурентоспособность на рынке и далее увеличить заработную плату, – сказал Паслер.

Глава области с руководством предприятия обсудили планы технического перевооружения. «УралЭлектро» готовит широкую программу модернизации, которая будет представлена в августе.

– Настроение рабочее в глазах вижу, руководству нужно выстраивать правильный курс по модернизации, – подчеркнул руководитель Оренбуржья. – Городу и региону такие заводы важны. Компетенция у вас накоплена солидная, нужно дальше развиваться. Только тогда мы можем говорить о перспективе.

Денис Паслер подчеркнул, что правительство уже оказывает поддержку предприятию и эту работу продолжит. На следующей неделе глава региона проведет переговоры с акционерами о дальнейшей судьбе «УралЭлектро».

Комментарии (1)

ava01
Макс 20.07.2019 12:30
О!У меня брат работал на Уралэлектро но из за травмы ноги ушел от туда.Там действительно хорошие специалисты и не дадут пропасть организации!
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: