Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Эксперты прогнозируют лишение лицензий 35 банков в 2021 году в России

Эксперты прогнозируют лишение лицензий 35 банков в 2021 году в России
До 35 российских банков могут лишиться лицензии в течение 2021 года, так как находятся в зоне повышенного риска. Такие данные в материале о здоровье банковского сектора в России представили аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА».
Как пишет ТАСС, значение индекса на уровне 90,7% на 1 октября 2020 года означает, что до 35 кредитных организаций (9,3% расчетной базы индекса) на горизонте ближайших четырех кварталов находятся в зоне повышенного риска.
Также аналитики отметили, что на данный момент не наблюдается улучшения качества кредитов или повышения устойчивости банков, оказавшихся в зоне риска.
«Текущий запас прочности российских банков остается под риском, а восстановление финансового результата и темпов генерации капитала до уровня 2018–2019 годов откладывается не менее чем на год», — уточняют эксперты.
В материале отмечается, что почти 26% действующих кредитных организаций показали убытки за последние 12 месяцев. При этом 36% банков столкнулись со снижением регулятивного капитала в 2020 году.
21 ноября Центробанк РФ сообщил, что жители России в октябре продолжили снимать деньги с банковских счетов. По информации регулятора, отток средств остается на умеренном уровне, составив в октябре 111 млрд рублей (0,3% от общего объема).
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: