Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Где те 40 тысяч?..

Где те 40 тысяч?..
Оренбургская область расположилась на 34 месте в рейтинге регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах
Зарплаты в малых и средних городах России приблизительно на четверть меньше, чем в крупных населенных пунктах. Так, согласно исследованию РИА Новости, в Оренбургской области в 2022 году зарплата на таких территориях составляла 40,7 тысяч рублей.

Оренбургская область расположилась на 34 месте в рейтинге регионов по зарплатам в малых и средних населенных пунктах. Отношение зарплаты в малых и средних населенных пунктах области к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составляет 2,36. При этом средняя зарплата оренбуржцев, проживающих на таких территориях, составляет 40,7 тысяч рублей. Прирост зарплаты в 2022 году составил 12,1%. Отношение зарплаты в малых населенных пунктах к крупным составляет 74,2%.

Результаты исследования доказали довольно очевидный факт, что зарплаты в крупных городах почти всегда выше, чем в провинции. Лишь в трех регионах России оплата труда в малых и средних населенных пунктах оказалась выше, чем в крупных городах и столицах регионов. Речь идет о Ненецком автономном округе (115,7 тысяч рублей), Амурской области (69,7 тысяч рублей) и Республике Коми (68,8 тысяч рублей).

К слову, по итогам 4-го квартала 2022 года уровень безработицы в России составил 3,7%. Оренбуржье расположилось на 22 месте в рейтинге российских регионов по безработице. Ее уровень составил 3,1%. Изменение уровня безработицы по отношению к аналогичному периоду 2021 года равно -1,1%. Среднее время поиска работы в Оренбургской области составляет 5 с половиной месяцев. Кстати, дольше всего работу приходится искать жителям Карачаево-Черкесской Республики — 13,8 месяцев, а проще всего трудоустроиться в Нижегородской области — 3,3 месяца.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: