Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

График переконсервации не соблюдается

График переконсервации не соблюдается


Специалисты Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу проверили по требованию областной прокуратуры деятельность компании «Новый поток» в Бузулукском бору. Как пишет «МК в Оренбурге», комиссия, в которую вошли специалисты Департамента Росприроднадзора по ПФО и эксперты, обнаружила шесть нарушений требований природоохранного законодательства в сфере недропользования. Компанией не соблюдается график по ликвидации и переконсервации экологически опасных скважин, что может обернуться серьезной аварией и экологической катастрофой.

Также руководством компании не разработаны и не согласованы с органами Госгортехнадзора РФ планы развития горных работ на 2017-2018 годы, пользование недрами осуществляется в отсутствие разработанных маркшейдерских планов, а добыча подземных вод производится без соответствующей регистрации, сообщает издание. Кроме этого, руководители компании статотчетность в «Оренбургнедра» сдают в неполном объеме и с грубыми недочетами.

По результатам проверки в отношение «Нового потока» возбуждены дела об административных правонарушениях, которые нефтяная компания обязана устранить.

Ссылки по теме:
07.06.2018 15:47:46
06.06.2018 14:50:11

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: