Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Кредиток не будет?

Кредиток не будет?
В начале 2020 года число выданных россиянам кредитных карт снизилось более чем на 20%. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Данные бюро кредитных историй «Эквифакс» свидетельствуют, что в январе 2020 года по сравнению с январем 2019-го число кредитных карт, выданных российскими банками, снизилось на 21,7% (540,2 тысячи карт), а суммарный лимит по кредитным картам стал меньше на 22,7% (22,8 миллиарда рублей) Об этом сообщает "Рамблер". 
Согласно данным Национального бюро кредитных историй, в январе 2020-го по сравнению с январем 2019-го кредитных карт было оформлено меньше на 11,2%, а по данным Объединенного кредитного бюро — на 16,8% при снижении суммарного лимита на 27,9%.
Вице-президент агентства Moody’s Ольга Ульянова назвала происходящее продолжением тренда на охлаждение сегмента потребительского кредитования, а объяснила действиями Центрального банка России.
Регулятор, как сообщал «Рамблер», ограничил с 1 октября 2019 года выдачу необеспеченных ссуд банками — с тех пор кредитные организации обязаны рассчитывать показатель долговой нагрузки заемщиков и учитывать его при резервировании активов. Так Центробанк борется с ростом потребительского кредитования, который считает нездоровым. Об этом сообщает "Рамблер". 
Ссылки по теме:
01.03.2020 08:43:30

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: