Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Об индексации маткапитала

Об индексации маткапитала
В Оренбургской области поддержали законопроект об индексации регионального маткапитала. При рождении ребенка семьям в регионе будут выплачивать около 136,6 тыс. рублей
Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области проголосовали за законопроект, который упрощает получение регионального материнского капитала и предусматривает его индексацию на 5,5%. Об этом сообщила в среду пресс-служба регионального парламента.

"Парламентарии поддержали предложение Минсоцразвития упростить получение регионального маткапитала. Сейчас прорабатывается вопрос о возможности беззаявительного порядка выдачи сертификата. Кроме того, депутаты утвердили новый размер материнского капитала в регионе на этот год", - говорится в сообщении.

С 1 января 2023 года маткапитал при рождении ребенка увеличится на 5,5% - теперь семья получит около 136,6 тыс. рублей. В финансово-экономическом обосновании законопроекта указано, что принятие не приведет к изменению показателей регионального бюджета.

При этом во время заседания представители ЛДПР предлагали проиндексировать такую меру поддержки на 12%, увеличив ее почти до 145 тыс. рублей. В партии объяснили, что предложенный индекс соответствует уровню инфляции в России по итогам 2022 года, который, по данным Федеральной службы государственной статистики, составил 11,94%. В случае принятия поправки дополнительно потребовались бы бюджетные ассигнования объемом свыше 21 млн рублей.
Источник: https://tass.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: