Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Путин призвал своевременно реагировать на рост цен на жилье

Путин призвал своевременно реагировать на рост цен на жилье
Рост цен на фоне действия льготной ипотеки на новостройки может свести к нулю усилия властей в сфере доступности жилья, поэтому необходимо своевременно реагировать на повышение. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
По словам президента, рынок сразу отреагировал на введение льготной программы. Как только его участники увидели, что объем кредитных ресурсов увеличился, цены на жилье стали расти.
«Льготная ипотека под 6,5% работает, но если у нас цены будут расти дальше на жилье, то тогда значительная часть наших усилий, направленных на то, чтобы обеспечить жильем большее количество граждан, если не сведется к нулю, то во всяком случае эти усилия пострадают», — сказал Владимир Путин. Глава государства призвал «самым внимательным образом смотреть и соответствующим образом реагировать».
По словам вице-премьера России Марата Хуснуллина, в первую очередь цены на жилье поднялись там, где ограничено предложение. «Это говорит о том, что мы должны увеличивать предложение — это наша ключевая задача», — сказал вице-премьер, курирующий строительную отрасль России.
Источник: https://realty.rbc.ru/n

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: