Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Россиянам назвали лучший способ вложения 100 тысяч рублей

Россиянам назвали лучший способ вложения 100 тысяч рублей
Эта сумма вполне подойдет для создания инвестиционного портфеля. Инструментов на фондовом рынке масса — на любой вкус и кошелек, а тарифы брокеров позволяют начать инвестировать практически с любой суммы, рассказала агентству "Прайм" финансовый советник Анна Харченко.
Портфель инвестора в каждом случае формируется индивидуально и зависит от массы факторов: срок вложения, желаемая доходность, склонность к риску, состоятельность и источники дохода. "Именно поэтому у двух инвесторов на одну и ту же сумму могут быть совершенно разные портфели. Это стоит учитывать и знать свой риск-профиль", — советует эксперт.
Для короткого срока инвестирования и при низкой склонности к риску стоит предпочесть вложения в ОФЗ — государственные облигации России. В отличие от вклада, их можно в любой момент продать, не потеряв при этом проценты.
Более существенную доходность, но и риск, сулят корпоративные облигации. То же касается акций российских компаний. "Практически всегда является хорошей идеей для покупки Сбербанк, но не стоит тратить всю сумму на одного эмитента, всегда лучше создавать портфель", — уточняет она. Есть интересные альтернативы в нефтегазовом и металлургическом секторе, кроме того, российские компании традиционно щедры на дивиденды, заключила Харченко.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: