Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Сенатор предложил оценить все последствия от введения цифрового рубля

Сенатор предложил оценить все последствия от введения цифрового рубля
Глава бюджетного комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов считает, что нужно оценить все последствия и риски от введения цифрового рубля.
ЦБ представил концепцию цифрового рубля в середине октября 2020 года. Он будет иметь форму уникального цифрового кода, который хранится в специальном электронном кошельке. Цифровой рубль будет полноценным платежным средством, наравне с обычным рублем.
Парламентарий принял участие в совещании на тему "Перспективы развития цифрового рубля в Российской Федерации", сообщает пресс-служба Совфеда. Ранее в ЦБ представили доклад "Цифровой рубль". Согласно документу, выпуск в России цифровой валюты Центрального банка – цифрового рубля как дополнительной формы денег продиктован необходимостью повышения скорости денежных расчетов, их удобства, безопасности и снижения комиссии, наряду с расширением применения цифровых финансовых технологий банками, предприятиями и государством.
Для того, чтобы цифровой рубль вошел в обиход, необходимо создать дополнительную платежную инфраструктуру, что, по мнению авторов доклада, будет способствовать дальнейшему развитию и дополнительному повышению устойчивости платежной системы России. Указано также, что создание цифрового рубля предоставит дополнительную возможность для граждан и бизнеса по осуществлению удобных и быстрых платежей в цифровой форме, а также даст толчок к дальнейшему совершенствованию платежных технологий.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: