Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Новотроицке планируют запустить 5 новых промышленных проектов

Власти Новотроицка планируют в ближайшее время запустить в рамках территории опережающего социально-экономического развития 5 новых предприятий, сообщает корреспондент Ntsk.ru со ссылкой на постановление администрации муниципалитета.

В 2019 году чиновники подали в Министерство экономического развития РФ заявку на расширение перечня видов экономической деятельности (ОКВЭД), при осуществлении которых резидентам инвестиционных проектов предоставят ряд налоговых льгот. А если точнее, то при одобрении на федеральном уровне в ТОСЭР «Новотроицк» удастся реализовать:
Машиностроительный завод по производству оборудования для энергетической, металлургической и цементной отраслей;
Линию по модификации битума;
Производство пищевых продуктов;
Производство тары и упаковочных материалов из вторичного сырья и дерева;
Переработку изношенных шин.
«В целях создания комфортных условий для осуществления новых инвестиционных проектов на территории муниципального образования проводится работа в рамках подписанного генерального соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» по развитию моногорода Новотроицк, которое предусматривает возможность финансирования создания объектов обеспечивающей инфраструктуры, необходимой для реализации новых инвестиционных проектов», ― отмечается в документе.

Напомним, сейчас в Новотроицке официально зарегистрированы 5 резидентов ТОСЭР. Уже запустившиеся ООО «Оренбургский пропант» и ООО «Новотроицкий содовый завод», на которые недавно приезжал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. И зашедшие в 2019 году: ООО «Новотроицкая огнеупорная компания», которое запустит производство периклазовых огнеупоров, а в дальнейшем ― форстеритовых и периклазофорстеритовых огнеупоров; ООО «Рыбная ферма», решившее разводить форель и производить чёрную икру, а также новичок ― ООО «Новотроицкая металлургическая компания», которое откроет производство по выпуску ферросплавной продукции.

Кроме того, на рассмотрении находится заявка ещё от одной компании — по глубокой переработке магнезитосодержащих материалов с целью получения периклазов и магнезия.
Ссылки по теме:
25.12.2019 12:30:16

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: