Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье пострадавшие от паводка получают выплаты

В Оренбуржье пострадавшие от паводка получают выплаты

В связи с введением режима ЧС в Оренбуржье предусмотрены выплаты для тех, чьи условия жизнедеятельности оказались нарушены в результате паводка.  Пострадавшие получат единовременную выплату 20 тыс. рублей. Эта сумма выплачивается каждому члену семьи.
Потерявшие имущество первой необходимости получат финансовую помощь в размере от 50 до 100 тыс. рублей. Это касается потери предметов для хранения, приготовления и приема пищи, мебели, техники, средств водоснабжения и отопления. Если эти предметы утрачены частично – от 3 предметов и более – то выплата составит 50 тыс. рублей. Если утрачены предметы в каждой из категорий – 100 тыс. рублей. Деньги полагаются на каждого члена семьи.
Если пострадавший проживает не по месту регистрации, то заявление будет рассматриваться по месту проживания. Муниципальная комиссия установит факт проживания и сделает заключение, — сообщила министр социального развития Оренбургской области Елена Сладкова.
Также 200 или 400 тыс. рублей, в зависимости от степени тяжести, можно получить, если нанесен вред здоровью. Для этого необходимо иметь справку из медицинского учреждения или документ от следователя, в некоторых случаях – постановление суда о наличии причинно-следственной связи состояния здоровья с паводком. Семьям погибших установлены выплаты в 1 млн рублей.
В настоящее время поступило 268 049 заявлений.
Подать заявление можно на портале «Госуслуги» и в МФЦ. МФЦ Оренбургской области работают без выходных. Прием пострадавших осуществляется вне очереди. Сотрудники МФЦ закреплены за каждым пунктом временного размещения. Специалисты выезжают в села, пострадавшие от затопления.
16+

Источник: https://ria56.ru/
Ссылки по теме:

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: