Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

А ты давно писал диктант?

А ты давно писал диктант?
Приглашаем бузулучан принять участие в акции «Тотальный диктант»
8 апреля по всему миру стартует акция «Тотальный диктант». Сейчас для регистрации открыты 1780 мест, где можно написать диктант. Традиционными площадками Тотального диктанта станут вузы, школы, библиотеки, музеи и концертные залы. В 2023 году акция пройдет с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В нашем городе площадкой проведения диктанта выступит учебный корпус 1 (ул. Комсомольская, 112) Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ. 8 апреля 2023 года в 13.00 ч. в нашем городе состоится Тотальный диктант-2023 в очном формате.

Любой житель или гость нашего города может принять участие в написании диктанта. Для этого необходимо с 29 марта зарегистрироваться на сайте https://totaldict.ru/.В дальнейшем на портале можно будет узнать свою оценку и получить сертификат участника. Для тех, кто уже принимал участие, повторной регистрации не требуется, достаточно зайти в свой личный кабинет на сайте.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 19 лет акция приобрела всемирный масштаб. В 2022 году событие собрало на своих площадках и онлайн более 780 500 человек. Авторами диктанта в разное время были Павел Басинский, Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Андрей Геласимов, Марина Степнова и др. В этом году в акции примут участие 700 городов, 43 страны.
Источник: https://buzuluk.orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: