Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

«Без срока давности»

«Без срока давности»

Минпросвещения России с 9 декабря 2019 года по 28 февраля 2020 года во всех регионах страны проводит Всероссийский конкурс сочинений среди школьников и студентов  колледжей «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы.

Торжественная церемония награждения пройдет в Москве. Восемь победителей конкурса будут приглашены 9 мая 2020 года на Парад на Красной площади, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оренбургская область в декабре 2019 года также присоединилась к участию в конкурсе. Организаторами выступают министерство образования совместно с региональным центром развития образования Оренбургской области и Оренбургским областным Дворцом творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

До 23 января во всех районах области будет проходить муниципальный этап конкурса, по итогам которого 5 лучших сочинений из каждого муниципалитета будут направлены на региональный этап, который состоится с 23 по 31 января. Автор лучшего сочинения в Оренбуржье станет участником федерального этапа, который стартует с 1 февраля. 

В конкурсных сочинениях школьникам предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.:

  • отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
  • история создания мемориала или музея ВОВ;
  • ВОВ в истории семьи участника конкурса;
  • биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
  • творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
  • музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
  • деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о ВОВ.
Источник: бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: