Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Глобальных изменений правил по сдаче ЕГЭ не будет

Источник фото https://vestirama.ru/
Источник фото https://vestirama.ru/

В этом году глобальных изменений правил по сдаче ЕГЭ не будет.
Об этом в программе «Телевышка» рассказал министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов. «Часть дополнительных требований еще есть: будут медики на каждом пункте проведения экзамена работать. Учащиеся, пришедшие с высокой температурой или иными признаками ОРВИ, допущены к сдаче не будут. Но это - уважительная причина. Ребятам предоставят возможность прийти на сдачу в дополнительные дни основного периода», - пояснил министр.
17 мая состоится последняя тренировка по знаниям учеников, а 26 мая стартует первый экзамен в этом году.
Сдача таких предметов, как русский язык и математика, пройдут чуть раньше обычного - до 5 июня. Все для того, чтобы учащиеся не страдали во время экзаменов от жары. До 1 июля основной период ЕГЭ закончится. Пересдача пройдет в сентябре. Правила проведения ЕГЭ, а также свои знания уже проверили родители будущих выпускников.
«Я тоже попробовал сдавать ЕГЭ. Призываю родителей не накручивать своих детей перед сдачей. Тем более, что им помогают и пробные экзамены проверить себя. А вот самих учащихся прошу правильно заполнять бланки при сдаче ЕГЭ, следовать правилам, четко понимать, что нужно и можно с собой брать. Хочу отметить, что у тех, кто получал знания во время школьного обучения, трудностей не будет», - поделился министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов.

Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: