Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Итоговое сочинение старшеклассников в школах РФ могут перенести

Итоговое сочинение старшеклассников в школах РФ могут перенести
По плану итоговое сочинение должно состояться 2 декабря, однако дату его проведения могут перенести из-за ситуации с распространением коронавируса.
«Я думаю, что в ближайшие дни будет принято решение по этому поводу. Но хочу сказать одно: не будет такого, что какие-то субъекты напишут сочинение, а другие в этот момент из-за карантина — нет. Если ситуация не будет стабилизироваться, с большой вероятностью мы примем антикризисные меры и выйдем с предложением в правительство, чтобы даты итогового сочинения были перенесены», — сказал Музаев в интервью «Российской газете».
Он добавил, что проведение сочинения в дистанционном формате маловероятно.
«Во-первых, у нас и так много вопросов к этой процедуре, не все школы подходят к ней так же объективно, как к экзамену. Во-вторых, есть риск, что в домашних условиях это испытание вообще превратится в сочинение для родителей, а не для выпускников», — объяснил глава Рособрнадзора.
Музаев подчеркнул, что итоговое сочинение пройдет для всех регионов в единую дату.
Ранее, 19 октября, Анзор Музаев заявил, что Рособрнадзор не рассматривает вариант сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году в дистанционном формате. Глава ведомства объяснил, что существующие технологии пока не позволяют качественно провести итоговый экзамен удаленно.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: