Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Как претенденты

Как претенденты
Оренбургская область сможет претендовать на первую профориентационную премию в 2023 году
Итоги реализации проекта «Билет в будущее» в 2022 году подвели в конце прошлой недели на форуме в Москве. На форуме также было принято решение об учреждении первой всероссийской премии среди профориентационных инициатив и лидеров.

– Новая российская премия ставит своей целью охватить все регионы страны и оценить деятельность педагогов-навигаторов, профориентационные корпоративные практики, авторские методики отдельных экспертов, научную работу в этой области, индивидуальные проекты в школах, информационное освещение и многое другое. В ближайшее время мы начнем подготовку и формирование фонда премии и пригласим к участию как государственных, так и частных партнеров, – прокомментировал решение член Общественной палаты РФ, руководитель проекта «Билет в будущее» Иван Есин.

Премия призвана выстроить единую систему лучших профессиональных проектов в стране и государствах-партнерах. Предварительные этапы отбора включают экспертную оценку научных институтов в сегменте профессиональной ориентации, презентацию лучших проектов и открытое народное голосование.

Претендовать на награду в 2023 году сможет и Оренбургская область. Напомним, что в этом году по итогам реализации проекта Оренбуржье вошло в топ-10 регионов. Под грамотным руководством регионального оператора Инны Горшковой более 5000 школьников из разных уголков области смогли попробовать себя в 57 профессиях. Профессиональные пробы организовывались на 27 образовательных площадках учреждений региона – колледжах, техникумах и школах. В этом году онлайн-обучение прошли 59 учителей из разных муниципалитетов Оренбургской области. Они помогут определиться с будущей профессией юным оренбуржцам.

Для справки:

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в Оренбургской области его реализуют с 2020 года.
Источник: https://бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: