Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Лучшие молодые профессионалы Бузулука

Лучшие молодые профессионалы Бузулука

С двадцать восьмого ноября по второе декабря в Оренбургской области прошел региональный этап Всероссийского чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills  «Молодые профессионалы».
В Оренбуржье соревнования регионального этапа проводились среди студентов среднего профессионального образования по десяти компетенциям (профессиям). «Сварочные технологии», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтажные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Дошкольное воспитание» и «Физическая культура» были представлены на площадках учебных заведений и организаций Оренбурга.
А молодые профессионалы по специальности «Сухое строительство и штукатурные работы» встретились на базе Бузулукского строительного колледжа, в котором организован и функционирует специализированный центр по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Малярные и декоративные работы». База колледжа является теперь тренировочной площадкой официального представителя - Союза «Ворлдскиллс Россия» по данным компетенциям. Здесь могут проходить тренировки для чемпионатов не только регионального, но и общероссийского уровня. 
Всего в региональном этапе приняли участие пятьдесят шесть человек из двадцати девяти ссузов области. В Бузулуке демонстрировали свои умения и соревновались пятеро участников - по двое из БСК и Новотроицкого строительного техникума и один из Оренбургского автотранспортного колледжа.
Итоги чемпионата были подведены и награждение победителей состоялось второго декабря в Оренбурге.
О достижениях студентов Бузулукского строительного колледжа – участников чемпионата нам рассказала заместитель директора БСК по учебно-производственной работе Елена Индерейкина:
- В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Спартак Кароян стал победителем, а Андрей Калинин занял почетное третье место. Участнику в компетенции «Поварское дело» Николаю Вилесову до победы не хватило совсем немного, он стал вторым. 
Подробнее о бузулукской странице чемпионата читайте в материале "Дело мастера боится" в ближайшем выпуске газеты "Вести от Партнера новые".

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: