Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Пересдача ЕГЭ не на следующий год, а в летний период

Пересдача ЕГЭ не на следующий год, а в летний период

В Госдуме РФ предложили разрешить пересдачу ЕГЭ не на следующий год, а в летний период, сообщает ТАСС. Такое обращение уже направили министру просвещения Сергею Кравцову.
Уточняется, что 73% выпускников, сдающих ЕГЭ, жалуются на стресс, а 22% старшеклассников принимают успокоительные. К сожалению, пересдать экзамен или улучшить результат можно только через год. 
Ранее сообщалось, что ближайшие 10 лет ЕГЭ вряд ли ждут серьезные изменения. В 2023 же году ЕГЭ будет проходить в обычном формате. Выпускникам необходимо сдать минимум четыре дисциплины. 
В Оренбургской области завершилось проведение досрочного периода ЕГЭ-2023. Участие в досрочном периоде приняли 107 человек. В основном это были выпускники прошлых лет. К слову, в регионе уже есть первый стобалльный результат. Екатерина Хромова из Оренбурга набрала 100 баллов на ЕГЭ по английскому языку.
Самыми массовыми экзаменами досрочного периода стали ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и обществознанию. Чтобы процедура проведения экзаменов была максимально прозрачной, работал ситуационный центр по онлайн-наблюдению за проведением ЕГЭ. В самих ППЭ на каждом экзамене за его проведением наблюдали общественные наблюдатели.

Источник: https://www.ural56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: