Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Подарки от НКНП к Дню родной школы!

Подарки от НКНП к Дню родной школы!
В минувшие выходные во всех школах области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню родной школы. Накануне этого доброго праздника, в ряде школ Бузулукского района побывали представители районной администрации и ООО «НКНП».

Боровая средняя школа в поселке Колтубановский - одна из самых крупных в Бузулукском районе. Здесь обучаются 153 учащихся. Гостей школа встретила тепло и радушно. Учащиеся первых классов прочитали трогательное стихотворение, в котором назвали прибывших почетных гостей  друзьями и прочитали трогательное стихотворение.

Гостей такой прием впечатлил, да и в поселок Колтубановский они приехали не с пустыми руками. В торжественной обстановке от лица администрации Бузулукского района и нефтяной компании «Новый Поток» Боровой средней школе были вручены технические паспорта на новое оборудование для компьютерного класса и мультимедийный проектор.

- У вас очень хорошая, светлая, большая школа, я даже не ожидал, что она окажется такой красивой, - обратился к педагогам и учащимся генеральный директор ООО «НКНП» Степан Асаулов. –  Уверен, в этой школе вам очень хорошо учиться! Пусть наши подарки помогут вам в этом, чтобы вы сделали что-то хорошее!

Подарки пришлись весьма кстати. Как отмечают педагоги, новая компьютерная техника позволит образовательному процессу идти в ногу со временем. По словам директора МОАУ «Боровая средняя школа» Татьяны Ереминой, это неоценимый вклад, поскольку цифровизация и информатизация образования сейчас стоит на первом месте.

У Боровой школы есть свои планы по расширению помещений и строительству спортзала. И здесь педагоги также рассчитывают на поддержку нефтяной компании, которая ежегодно направляет значительные средства в рамках заключенного с Правительством области Соглашения о социально-экономическом партнерстве.
- Мы приехали в Боровую среднюю школу вместе с компанией «Новый поток», для нас это очень важно, - подчеркнул глава Бузулукского района Николай Бантюков. - В этом году мы хотим начать работу по ремонту.  Если у нас все получится, мы построим дополнительно спортзал, а также  обустроим пищеблок и еще три кабинета, соединив все в одну школу. Это будет очень хорошо!

Уже Боровой школы, гости направились в село Елховка. В Елховской средней школе получают знания 75 ребят. Теперь у них тоже появится возможность полностью оборудовать свой компьютерный класс.
В село Елковка представителей НКНП приехали не первый раз.

- Мы говорим слова благодарности руководителю нефтяной компании «Новый поток» Степану Григорьевичу Асаулову за то, что он принимает активное участие в жизни нашей школы, - говорит глава Елховского сельского Совета Татьяна Саблина. Он неоднократно уже бывал у нас раньше. На 1 сентября детям из многодетных семей были вручены школьные принадлежности. Сегодня тоже был сделан огромный подарок для нашей  школы.

- Такая адресная поддержка осуществляется сверх соглашений, обозначенных на уровне правительства области, - пояснил Степан Асаулов. -  У нас в лицензиях заложена довольно существенная сумма на социально- экономическое взаимодействие с регионами, где мы работаем. На эту большую сумму мы заключили договор с Оренбургской областью и собственно выполняем обязательства напрямую в область. Но на этом наше взаимодействие не заканчивается. Мы стараемся еще знакомиться с
регионом, где работаем, с местными проблемами , стараемся оказать еще  точечную помощь. Например, где-то надо отремонтировать здание сельсовета, восстановить памятники, организовать подарки для детей и т.д..

 Все эти точечные вещи идут сверх той большой программы, которая реализуется на территории области.

Ближайшим соседом с НКНП в Бузулукском районе является село Твердилово, где также в рамках празднования родной школы состоялась встреча с гостями и были вручены подарки.

 -Мы рады еще раз встретиться с вами в этом учебном году, обратилась к почетным гостям директор Твердиловской средней школы Елена Иванова. - Благодарим вас за внимание, за оказанную помощь нашим ребятам в
начале учебного года, и сейчас – за укрепление нашей материально-технической базы.

 Для гостей ребята подготовили небольшую программу. У Твердиловской средней школы немало наград и заслуг. А в том, что жизнь села заметно преобразилась - во многом заслуга появившихся рядом соседей.

- У нас была одна из важнейших проблем – это дорога по улице Центральная, там вообще невозможно было ни пройти, ни проехать, - сказала присутствующая на Дне родной школы глава Твердиловского сельского Совета Галина Полякова. – Прошлым летом нефтяная компания «Новый поток» нам оказала неоценимую помощь - они отсыпали эту дорогу. Надеемся, что с приходом весны она у нас сохранится в таком же хорошем качестве. Соседи помогли также решить проблемы с теплом и обеспечили безопасность.

- У нас кочегарка старая, и очень старые котлы - сыпятся один за другим. Поставили новый котел, он тоже почему-то долго не проработал. Пришел «Новый поток» - они нам аналогичные купили и установили сразу два новых котла. Мы этому очень рады, теперь все объекты соцкульбыта у нас в селе отапливаются.

- Также «Новый поток» приобрел два автомобиля пожарных, -продолжила Галина Алексеевна. - Мы с ними общались , так как рядышком находимся, можно ли в случае возникновения чрезвычайной такой ситуации к ним обратиться за помощью? Ответили: «Да, пожалуйста! Обращайтесь в любое время!» Это само по себе говорит о многом.

В завершении встречи с гостями, учащиеся старших классов Твердиловской средней школы порадовали их, пожалуй, самым запоминающимся и ярким ответным подарком - для всех, кто окончил когда-то школу прозвучал школьный вальс.



Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: