Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Региональный этап

Региональный этап
В Оренбуржье проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству
С 20 по 31 марта в Оренбуржье проходит региональный этап Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству. К участникам обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране с каждым годом растёт.

– Отечественная система среднего профессионального образования развивается в соответствии с запросами экономики, становится более современной и практико-ориентированной. Огромную роль в подготовке квалифицированных специалистов играют чемпионаты профессионального мастерства. Они способствуют профессиональному росту молодежи – мотивируют ребят стремиться к самым высоким целям. Желаю удачи участникам соревнований – будущим специалистам, которых, уверен, ждут большие достижения, – сказал Сергей Кравцов.

В основной категории участвуют студенты программ среднего профессионального образования, среди юниоров – школьники, достигшие возраста 14 лет. В Оренбургской области на региональный этап заявились 567 студентов, 263 школьника и 1060 экспертов по 92 компетенциям.

– Всероссийское чемпионатное движение даёт ребятам больше возможностей для профессионального роста, трудоустройства на ведущие предприятия региона. Чтобы студенты получали практические знания и могли конкурировать на рынке труда, в последние годы в регионе проведена качественная трансформация материальной базы колледжей и техникумов. За три года открыто 55 современных мастерских, 3 центра цифрового образования детей «IT-куб», площадки центра выявления и поддержки одаренных детей «Гагарин», – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

С 11 по 15 сентября в Великом Новгороде пройдёт финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится на Чемпионате по профмастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: