Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ на 2021 год

Рособрнадзор опубликовал проект расписания ЕГЭ на 2021 год
Кампания по проведению единого госэкзамена в 2021 году начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии, экзамен по русскому языку пройдет в два дня – 3 и 4 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Проект расписания государственной аттестации одиннадцатиклассников предусматривает проведение в 2021 году двух периодов сдачи ЕГЭ – основного (с 31 мая по 2 июля) и дополнительного (с 12 по 17 июля).
"Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня – 3 и 4 июня", - говорится в сообщении.
Отмечается, что проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам также традиционно пройдет в два дня – 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году впервые будут сдавать на компьютерах, также разделено на два дня – 24 и 25 июня.Резервные дни для сдачи ЕГЭ предусмотрены в расписании 28, 29 июня и 2 июля.
В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день 17 июля.
Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-11), который в 2021 году будут сдавать не только лица с ОВЗ, инвалиды и дети-инвалиды, но и выпускники, не планирующие поступать в вузы, будет проведен только по двум обязательным предметам: 25 мая – по русскому языку и 28 мая – по математике. Также предусмотрены резервные дни: 8 июня для экзамена по русскому языку и 10 июня – по математике.
Проектом расписания предусмотрены два дополнительных периода проведения ГВЭ: 13 июля и 17 июля его могут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по уважительной причине, а 3-17 сентября – не только те, кто имел уважительную причину, но и участники, не преодолевшие минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.
Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: