Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Рособрнадзор предложил сократить число сдаваемых ОГЭ в 2021 году

Рособрнадзор предложил сократить число сдаваемых ОГЭ в 2021 году
Рособрнадзор пока не планирует отменять сдачу Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятых классов, но предлагает сократить число сдаваемых предметов с четырех до трех, сообщил ТАСС глава ведомства Анзор Музаев.
«Пока наше консолидированное решение по экзаменам в девятых классах следующее: не отменять экзамены, но уменьшить их количество до трех — два обязательных и один по выбору», — сказал Музаев.
Сейчас по этому вопросу совместно с Минпросвещения идут консультации, тема также обсуждалась на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, решения будут дорабатываться с Роспотребнадзором.
В 2020 году из-за пандемии итоговые экзамены в девятых классах не проводились. Оценки были выставлены на основании годовых.
Также в связи с пандемией были перенесены сроки сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников 11-х классов. Основной этап ЕГЭ в 2020 году должен был стартовать 25 мая, однако дата первого экзамена была перенесена на 29 июня. Сдавали итоговые экзамены только те выпускники, которые собирались поступать в вузы, а остальные могли получить оценку в аттестат по итогам учебного года.
Ранее Рособрнадзор сообщил о переносе сроков проведения итогового сочинения в 11-х классах из-за пандемии. Выпускники должны были писать сочинение 2 декабря 2020 года, но по новому расписанию оно пройдет 5 апреля 2021 года. Дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.
В 2021 году, согласно проекту расписания ЕГЭ и ОГЭ, экзамены традиционно пройдут в три этапа.  Досрочный этап ЕГЭ — с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 17 сентября. Досрочный этап ОГЭ для выпускников 9-х классов планируется провести с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 22 сентября.
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: