Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году

В России отменили досрочный ЕГЭ в 2021 году
В России отменили досрочный этап Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Его слова приводятся в Telegram-канале «Большая перемена».
Основной этап ЕГЭ будет проводиться очно с соблюдением меры эпидемиологической безопасности, как и в этом году.
31 мая начнется основной этап сдачи ЕГЭ в 2021 году.
Закончить кампанию ЕГЭ в 2021 году планируется 2 июля.
"Сдавать ЕГЭ будут только те, кто поступает в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вуз, вместо ЕГЭ нужно сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике. Государственный выпускной экзамен — это не такая строгая форма итоговой аттестации, как ЕГЭ." - Сергей Кравцов
Этот экзамен планируется провести с 24 по 28 мая.
Кроме того, отменяется ЕГЭ по математике базового уровня — его выбирают выпускники, поступающие по гуманитарным направлениям либо не подающие документы в вуз.
Для девятиклассников отменили сдачу предметов по выбору.
Ученики девятых классов получат аттестаты по результатам Основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку и математике. Сдавать предметы по выбору им в 2021 году не придется.
Итоговое собеседование для девятиклассников пройдет 10 марта и 17 мая очно, если позволит эпидемиологическая ситуация, уточнил Кравцов.
Ранее сообщалось, что итоговое сочинение для учеников 11-х классов, которое является допуском к ЕГЭ, перенесли на 5 апреля 2021 года. Дополнительными датами назначили 21 апреля и 5 мая. Изначально школьники должны были писать сочинение 2 декабря.
Источник: https://lenta.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: