Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Вступительные испытания в вузы в 2021 году планируется провести в форме ЕГЭ

Вступительные испытания в вузы в 2021 году планируется провести в форме ЕГЭ
Минпросвещения РФ разработало проект постановления правительства, в рамках которого предлагает в 2021 году провести вступительные испытания в российские вузы в форме ЕГЭ, соответствующий документ опубликован в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
"Проектом постановления устанавливается, что единый государственный экзамен в 2021 году проводится как вступительные испытания при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета", - следует из пояснительной записки к документу.
Отмечается, что выпускникам, которые не намерены поступать в вузы, планируется разрешить не сдавать ЕГЭ, но для получения аттестата им придется сдать государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. Тем, кто будет поступать в 2021 году, нужно будет сдать ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата.
Ранее в Минпросвещения сообщили, что основной период ЕГЭ в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля, дополнительный период - с 12 по 17 июля, досрочный период из-за коронавируса отменен.
Источник: https://tass.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ:

ТАКЖЕ В ЭТОЙ РУБРИКЕ: