Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Выявлены нарушения в учебных учреждениях

Выявлены нарушения в учебных учреждениях

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что в соответствии с ежегодным Планом проверок за I квартал 2017 года проверено 72 образовательных учреждения области на предмет соблюдения требований законодательства РФ при обороте продукции животного происхождения.

В ходе проведения проверок, должностными лицами Управления в 54 учебных учреждениях выявлены  нарушения при закупке и хранении продукции животного происхождения, а именно: в обороте находится продукция без ветеринарных сопроводительных документов и маркировки от производителя, а также встречается продукция с истекшим сроком годности, в некоторых учебных учреждениях отсутствует производственный контроль. В соответствии с Федеральным Законом от 02.01.2000 г. № 29 «О качестве и безопасности пищевых продуктов», продукция, не отвечающая требованиям нормативно-правовых актов, является некачественной и опасной и подлежит изъятию из оборота и уничтожению/утилизации.

За отчетный период  было снято с реализации и уничтожено 137 кг некачественной животноводческой  продукции и яйцо - 80 шт. За допущенные нарушения 54 ответственных лица привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, сумма штрафов составила 162 тысячи рублей.    

Комментарии (1)

ava01
Алексей 26.04.2017 18:11
Хорошо что такие проверки производиться Россельхознадзор в учебных заведениях, их нужно проводить чаще,
в связи с этим возможно будет порядок, и качественное питание, это очень важно чем питаются наши дети.
1
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: