Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

ББСМП: плюс 5 автомобилей!

ББСМП: плюс 5 автомобилей!
Денис Паслер вручил главным врачам больниц ключи от 49 новых автомобилей
Церемония вручения ключей и документов прошла на территории городской больницы имени Пирогова.

Главных врачей больниц, собравшихся возле новеньких автомобилей, приветствовали губернатор области Денис Паслер и вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике – министр здравоохранения области Татьяна Савинова.

– Первичная медицинская помощь самая близкая к людям и самая востребованная. В этом году в более чем 100 объектах по всей области пройдёт ремонт, на эти цели выделено более 1 миллиарда 600 миллионов рублей. Важной задачей остаётся и обновление автопарка, ведь главное в работе доктора — мобильность. В ближайшие два месяца планируем приобрести ещё порядка 60 единиц техники для нужд первичного звена, – подчеркнул Денис Паслер.

Документы и ключи глава региона вручил главному врачу Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергею Кадочкину (5 автомобилей), главному врачу городской больницы №4 Орска Павлу Орлову (8 автомобилей), главному врачу городской больницы Бугуруслана Александру Ерёмину (2 автомобиля) и представителям других медицинских учреждений области.

– Я работаю главным врачом уже 25 лет, и такого пристального внимания к первичному звену здравоохранения, как сейчас, не помню. Раньше врачи-педиатры выезжали на вызовы на стареньких «Жигулях» и «Волгах» 1990-х годов выпуска, которые нередко ломались. За два последних года мы получили 5 машин, автопарк обновлён, – рассказывает главный врач Новотроицкой детской городской больницы Галина Манакина.

За 2021-2022 годы в больницы по всей области отправились 227 новых автомобилей «Нива» и «Лада Гранта». Автопарк обновляется по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: