Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Для доступной и качественной медпомощи беременным и роженицам в Оренбуржье внедрена эффективная маршрутизация

Для доступной и качественной медпомощи беременным и роженицам в Оренбуржье внедрена эффективная маршрутизация
Укрупнение медицинских учреждений и маршрутизация - темы, которые в Оренбургской области обсуждают весьма активно. Особенно это волнует будущих мамочек. Беременные и их родственники переживают: вдруг что не так, а больницы поблизости нет и ехать далеко.
За три года младенческая смертность в регионе снизилась более чем в два раза. Впервые в Оренбургской области в 2019 и 2020 годах не было случаев материнской смертности от акушерских причин. Очень активно наши медики используют реанимобили и даже санавиация для доставки рожениц в роддома. И, как говорится результат налицо: снижение смертности младенцев и отсутствие смертей мамочек. За прошлый год зафиксировано 270 выездов реанимационных бригад в отдаленные территории. Большая их часть - для вывоза новорожденных, которым срочно нужна помощь.
Как рассказал заместитель главного врача ООКБ №2 по акушерско-гинекологической помощи, заведующий Оренбургского областного перинатального центра Игорь Веккер: «Последние два года у нас не было ни одного случая материнской смертности по акушерским причинам. Это показатель, которого достигли не все регионы. Наша область находится в числе ведущих по РФ».
76 процентов всех беременных в 2020 году родили в перинатальных центрах - четырех ведущих роддомах области. Это значит, что четко работает маршрутизация - задолго до рождения ребёнка и врачи, и будущие мамы знают, в роддоме какого уровня будут рожать. Более того - место, где появится на свет малыш, они могут выбрать сами. И прибыть туда за некоторое время до родов.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: