Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Корь совсем неподалеку

Корь совсем неподалеку
Рядом с Оренбургской областью зарегистрировали вспышку кори
В двух регионах России - Самарской и Новосибирской областях - произошли вспышки кори. Оренбургские врачи напомнили об опасности этой инфекции.
Острое вирусное инфекционное заболевание распространяется воздушно-капельным путем. У заболевших корью поднимается высокая температура, воспаляются слизистые оболочки полости рта и верхние дыхательные пути. У человека может появиться конъюнктивит и сыпь. Болезнь может привести к осложнениям в виде энцефалита, менингита, пневмонии и появлению других недугов.

Самым эффективным способом в борьбе с корью в России стала вакцинация. Благодаря прививкам смертность от болезни снизилась на 75%, сообщил главный врач инфекционной больницы Оренбурга Андрей Попов.

Специалист подчеркнул, что сейчас фиксируются случаи кори в Самарской и Новосибирской областях. А в Оренбуржье эту болезнь в последний раз регистрировали в 2019 году. Тогда инфекцию обнаружили у прибывших из Узбекистана.

«Единственным способом защиты от кори является вакцинация, поэтому она обязательна. Проводится в возрасте 12 месяцев. Ревакцинацию осуществляют в возрасте 6 лет. Это позволяет сформировать устойчивый иммунитет к инфекции приблизительно на 20 лет», - подчеркнул Андрей Попов.

Он также отметил, что самый высокий риск заражения корью у детей раннего возраста.
Источник: https://prooren.ru/news

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: