Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минздрав рекомендовал регионам открыть амбулаторные центры лечения COVID-19

Минздрав рекомендовал регионам открыть амбулаторные центры лечения COVID-19
Минздрав России рекомендовал организовать амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19 в регионах. Об этом говорится в указе ведомства, опубликованном в четверг, 12 ноября, на официальном интернет-портале правовой информации.
«Организовать взаимодействие центров с медицинскими организациями, оказывающими скорую медицинскую помощь, и медицинскими организациями, оказывающими медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях», — говорится в документе.
Также в министерстве выступили с рекомендацией организовать для заболевших COVID-19 медпомощь на дому с помощью телемедицинских технологий.
Ранее в четверг главам российских регионов было поручено до 16 ноября создать резервные койки для пациентов с COVID-19 и обеспечить лекарствами лечащихся амбулаторно.
Глав регионов также обязали взять на личный контроль вопрос обеспечения медицинских организаций, оказывающих медпомощь пациентам с COVID-19, лекарственными средствами, средствами индивидуальной защиты и средствами диагностики коронавируса.
Отчет по указанным вопросам должен быть предоставлен в Минздрав до 16 ноября, далее еженедельно.
Источник: https://iz.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: