Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Минздрав заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Оренбургской области

Минздрав заявил об улучшении ситуации с коронавирусом в Оренбургской области
В Оренбургской области наблюдается улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом 10 ноября заявила глава регионального Минздрава Татьяна Савинова. Она основывается на том, что вторую неделю в области количество выписываемых пациентов превышает число тех, кого госпитализируют.
Министр добавила, что жители стали лучше соблюдать масочный режим как в транспорте, так и на рабочих местах. «Если мы еще неделю в таком режиме будем жить, то позитивная тенденция сохранится», - выразила надежду Савинова.
Глава Минздрава отметила улучшения в работе службы скорой медицинской помощи. Медики оценивают ее работу по понедельникам. Это самый сложный день недели для службы. 9 ноября в Оренбурге было зарегистрировано 747 вызовов. «Врачей ждали менее двух часов 745 пациентов. И только к двум оренбуржцам карета ехала более двух часов», - резюмировала Савинова.
Министр добавила, что в Оренбурге и Орске сократилось число пациентов с пневмониями. Улучшается ситуация и в поликлиниках области. Во многом это связано с тем, что врачи выходят на работу с больничных. Продолжаются и регулярные консультации амбулаторных пациентов по телефону.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: