Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Опасная корь

Опасная корь
В Оренбурге сохраняются риски распространения кори
В Оренбурге все еще сохраняется риски распространения кори. В областном центре 30 марта состоялось заседание городской противоэпидемической комиссии.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, вспышки кори чаще всего регистрируются в медицинских и образовательных организациях, социальных стационарных учреждениях для детей, в трудовых коллективах, особенно там, где присутствуют мигранты, а также среди цыганского населения. Распространению инфекции способствует наличие значительного числа непривиых. Кроме этого, первые случаи заболевания выявляются с запозданием. Свою лепту в распространение кори вносит и неполное и несвоевременное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

По данным специалистов, в Оренбурге ситуация по кори относительно благополучна. Однако риски по возникновению и распространению заболевания сохраняются. В ведомстве напоминают, что основным условием профилактики заболевания является поддержание высокого уровня охвата населения прививками в рамках Национального календаря и по эпидпоказаниям.

Работодателям рекомендовали проводить в коллективах работу по выявлению непривитых работников и сотрудников, не болевших корью, особенно из числа работающих мигрантов
Источник: https://oren.aif.ru

Комментарии (1)

ava01
Света 06.12.2023 13:41
Всё так или иначе упирается в иммунитет. Если у ребёнка с этим проблемы, то вероятность того что он подхватит эту заразу выше. У моего и вакцина стоит, и витамишки иммуно даю...кстати это единственные витамины которые ребёнку понравились по вкусу, другие он вообще принимать не мог.
0
ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: