Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Оренбуржцам озвучили принципы выдачи бесплатных лекарств от коронавируса

Оренбуржцам озвучили принципы выдачи бесплатных лекарств от коронавируса
В Оренбургской области уже почти две недели выписывают лекарства для лечения коронавируса по льготным рецептам. Главный врач больницы им. Пирогова Андрей Карпец рассказал в эфире программы «Телевышка», по какому принципу назначают препараты.
Во первых, они предназначены для пациентов с коронавирусом, которые лечатся дома. Для этого диагноз должен быть подтвержден. Но врач может выписать льготный рецепт, не дожидаясь результата мазка. В этом случае доктор опирается на явные признаки, подтверждающие наличие коронавируса.
По льготным рецептам можно выписать только 16 лекарств. К ним относятся несколько видов антибиотиков, гормонов, противовирусных и антитромботических препаратов. Врач проверяет наличие нужных препаратов в аптеках.
Сколько препаратов выпишут одному пациенту, зависит от тяжести течения болезни. Дети, как правило, переносят коронавирус бессимптомно. Чаще всего им назначают «Интерферон» в каплях или же вообще ничего. Если у взрослого болезнь протекает легко, но есть признаки ОРВИ, тогда выписывают только противовирусные. Если заболевание протекает тяжело, но не настолько, что нужна госпитализация, то выписывают и антибиотики, и гормоны. После амбулаторного лечения пациента могут и госпитализировать, если у него долго сохраняется высокая температура. Это решение должен принять врач.
Андрей Карпец добавил, что в больнице им. Пирогова в день выписывают порядка 20 льготных рецептов.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: