Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Попова сообщила о формировании новой мутации коронавируса в Сибири

Попова сообщила о формировании новой мутации коронавируса в Сибири
Новая мутация коронавируса может формироваться в Сибирском федеральном округе, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Мы видим изменения определенные в белке s, и данные замены, которые выявлены в 9 изолятах в Сибирском регионе, которые позволяют нам предположить, что в этом регионе формируется свой вариант (коронавируса - ИФ) с определенными мутациями", - сказала Попова на виртуальном симпозиуме "Пандемия COVID-19: вызов современной науке".
Она уточнила, что "изучение генетических изменений нового коронавируса стало важной работой, которую ведет с самых первых дней научный центр "Вектор". По словам Поповой, на сегодняшний день определены полные геномы для 1215 изолятов нового коронавируса, часть из них представлена в международных базах данных.
"Мы на сегодня видим, что анализ геномов коронавируса из зарубежных стран и России говорит о том, что весной мы получили массово завезенные штаммы вируса из западной Европы, которые относятся к g-варианту. Завозы были многократны из разных европейских стран, но завоза из Китайской народной республики мы не видим совсем. То есть штаммов, которые были бы привезены из Китая в начале этого года, в РФ не циркулирует", - добавила Попова.
Она также сообщила, что на сегодняшний день в России нет завозов новых мутаций коронавируса из Европы.
Источник: https://www.interfax.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: