Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Роспотребнадзор объяснил различия симптомов коронавируса от гриппа и простуды

Роспотребнадзор объяснил различия симптомов коронавируса от гриппа и простуды
В осенне-зимний период растет заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями, по данным Роспотребнадзора, эпидемический порог ОРВИ уже превышен более чем в половине регионов России.
«По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 47 субъектах Российской Федерации», — говорится в сообщении ведомства.
В условиях продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 особенно важно понимать разницу между этой болезнью и гриппом или простудой.
«У коронавируса и гриппа в целом схожие симптомы. Но небольшие отличия есть», — говорится в сообщении Роспотребнадзора, опубликованном во вторник в Telegram-канале федерального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Характерными в первую очередь для гриппа симптомами названы упадок сил, боль в суставах и головная боль. При заражении COVID-19 они, по данным Роспотребнадзора, возникают реже.
«Что касается простуды, то ее отличительные симптомы — это чихание, насморк и боль в горле. У коронавируса и гриппа эти симптомы наблюдаются значительно реже, чихание — вообще никогда», — говорится в сообщении оперштаба.
Одышка также не является характерным именно для COVID-19 симптомом, так как она может возникать и при гриппе, подчеркивается в справке. «Кроме того, большинство случаев коронавирусной инфекции протекает без поражения легких и без одышки», — резюмировали в оперштабе.
Источник: https://www.rbc.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: