Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

Страшный юбилей

Страшный юбилей
Страшный юбилей COVID-19: за три года от коронавируса скончались 4 030 оренбуржцев
В регионе практически не осталось семей, где кто-то бы из родных не переболел этой заразой. За время пандемии в Оренбургской области, только по официальным данным, ковидом заболели 245 778 человек. Выздоровели из них не все, а только 240 703 оренбуржцев. К сожалению, не справились с болезнью 4 030 жителей региона.

Новые случаи диагностируются в регионе и по всей день, но уже в не таких количествах. Да и переносят это заболевание оренбуржцы уже намного легче, так как выработался коллективный иммунитет, а медики научились эффективно лечить инфекцию, да и руки для этого у них освободились: больницы уже не забиты пациентами, как раньше.

За последние сутки (28 марта), по данным портала стопкоронавирус.рф, коронавирус был диагностирован у 66 человек. Двое оренбуржцев были госпитализированы. Летальных случаев от ковида в последние дни зафиксировано не было.

Примечательно, что, если до конца 2022 года минздрав региона регулярно отчитывался о новых случаях заболевания «короной», то в 2023 году уже не публикует эти данные.

Несмотря на улучшение ситуации, врачи сегодня по-прежнему рекомендуют соблюдать правила профилактики: мыть руки после улицы, не игнорировать дистанции в общественных местах, а при появлении признаков заболевания оставаться дома.

Источник: https://56orb.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: