Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье приступили к вакцинации от гриппа

В Оренбуржье приступили к вакцинации от гриппа
В эти дни в регион поступила первая партия вакцины от гриппа: 100 тысяч доз для детей и беременных женщин и еще более 400 тысяч - для взрослых. От гриппа уже привились 50 тысяч человек. По оценкам специалистов - это немного, однако, такое число ожидаемо. Ведь сейчас идет активный период вакцинации от коронавируса.
«Эти две вакцины по инструкции не сочетаются, мы не можем вводить одновременно вакцину от коронавируса и от гриппа. Кроме того, после предыдущей вакцинации, например, против новой коронавирусной инфекции, должен пройти интервал месяц, и только тогда можно будет прививать от гриппа», - рассказала главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Оренбургской области.
Людей, которые уже привились от коронавируса и могут привиться от гриппа сегодня, достаточно много. В первую очередь, это работники медицинских и образовательных учреждений, социальных, а также люди в возрасте старше 65 лет. Медики призывают не тянуть с прививкой, чтобы успеть это сделать до конца осени. Ведь пик гриппа приходится на начало зимы. Записаться на вакцинацию можно по телефону 122 или через регистратуру своей поликлиники.
Источник: https://vestirama.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: