Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье стартовала онлайн-акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД»

В Оренбуржье стартовала онлайн-акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД»
В Оренбуржье с 17 по 24 мая проходит онлайн-акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД». Инициатор – Оренбургская молодежная организация «Социальное агентство «Здоровье молодежи» при поддержке департамента молодежной политики области. Главная цель акция – предоставить населению информацию о путях передачи заболевания и как сохранить свое здоровье.

В 2019 год в Оренбуржье было выявлено 2348 новых случаев заболевания ВИЧ-инфекцией. Наиболее высокий уровень заболевших отмечается в Оренбурге, Орске, Новотроицке, Медногорске, Гайском городском округе. Основной путь заражения, как и последние годы, половой контакт. Самой многочисленной остается возрастная категория от 31 до 40 лет.

В связи с эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции было принято решение провести акцию не традиционно, на открытом воздухе в парках и скверах, в образовательных организациях, а в онлайн-формате. Для проведения акции предложены информационные ролики и познавательные документальные фильмы. Присоединиться к акции могут все желающие. Материалы доступны по ссылке(внешняя ссылка).

Для справки:

Акция «Неделя СТОП ВИЧ_СПИД» в Оренбуржье посвящена Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, который ежегодно во всем мире проводится в третье воскресенье мая. Он проводится с целью вспомнить тех, кто умер от СПИДа, выразить солидарность людям, живущими с ВИЧ/СПИДом, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас. Этот день – символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом, это напоминание о том, что ВИЧ-положительные, как и все, имеют равные гражданские права, включая право на работу, жилище и свободу передвижения.
Источник: бузулук.рф

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: