Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В Оренбуржье в 2022 году в рамках нацпроекта возведено 32 модульных медицинских объекта

В Оренбуржье в 2022 году в рамках нацпроекта возведено 32 модульных медицинских объекта
В Оренбургской области в 2022 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» возведено 32 новых модульных медицинских объекта. Об этом сообщили в региональном минздраве. В сельских территориях в прошлом году продолжали возводить модульные фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Всего возвели 32 объекта. Новый ФАП — это большое радостное событие для сельчан: медпомощь становится для них более доступной. Во многих районах прошел праздник открытия новых медпунктов.
Медпункты полностью оборудованы медицинской аппаратурой. Также приобретена вся необходимая оргтехника, объекты подключены к интернету.  
— Важно, чтобы жители области могли получать медицинскую помощь в комфортных условиях, проходить обследования на современном оборудовании. Именно для этого реализуется региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения». Быстровозводимые фельдшерско-акушерские пункты особенно важны для районов, отдаленных от крупных населенных пунктов. За время реализации проекта мы приложили много усилий для обеспечения сельчан качественной медицинской помощью, — сказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.


Фото - https://ria56.ru/
Источник: https://ria56.ru/

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: