Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделиться

В региональном Минздраве попытались объяснить недовольство оренбуржцев работой поликлиник

В региональном Минздраве попытались объяснить недовольство оренбуржцев работой поликлиник

70 % оренбуржцев недовольны работой поликлиник. В Оренбуржье проходил социальный опрос, в котором большинство жителей региона поставили этой системе оценку «неудовлетворительно». Врио губернатора региона Денис Паслер дал поручение разобраться в ситуации.

Сегодня этот вопрос обсуждали на экстренном совещании с участием руководителей медучреждений. Речь шла о том, что оренбуржцы жалуются на неэффективную работу электронной очереди и невозможность попасть к узким специалистам. Говорили и о доступности диспансеризации. К слову, именно этот процесс стал причиной возмущений на западе области. На днях в детской поликлинике Бузулука очередь растянулась от кабинета до центрального входа. Люди с детьми на руках стояли в душных коридорах несколько часов.

«На 14-ти участках остались 7 участковых педиатров. Так будет не всегда, это всего лишь временно. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что некоторые врачи ушли в отпуск. В это самое время в министерстве образования дали направление на прохождение медицинских осмотров в детские сады и школы. Такая несогласованность и привела к большому скоплению народа у кабинетов поликлиник. Главный врач уже получил задание разобраться с образованием и здравоохранением, чтобы больше не допускать такого положения дел», - прокомментировала ситуацию и.о. министра здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова.

Источник: vestirama.ru

Комментарии (0)

ava01
жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
СЮЖЕТЫ: